Contact

Contactez-nous

Venez visiter notre magnifique salle d’exposition

Découvrez notre gamme incomparable de tuiles en céramique et constatez par vous-même pourquoi Carreaux Métro est la destination d’excellence depuis plus de 40 ans pour tous vos projets de construction et de rénovation.

Coordonnées

4755 boul. Industriel
Montréal-Nord, Québec
H1H 2Z9

Tél. : 514-321-0605
Téléc : 514-328-7691

 

Carte
Heures d’ouverture

Lundi à mercredi : 8 h à 17h30
Jeudi à vendredi : 8 h à 20h30
Samedi : 9 h à 17 h
Dimanche : Fermé

Réception des marchandises :

Fermée du lundi au vendredi, de 12 h à 12h30

 

Merci de prendre note qu’en date du 25 mars 2020, notre magasin sera fermé afin de soutenir les efforts déployés par les gouvernements locaux et pour aider nos communautés pendant cette période difficile. Merci de votre compréhension.

Équipe


Président

Steve Zampini, poste 222
steve@carreauxmetro.com

VP DES OPERATIONS

Nigel Supersad, poste 229
nigel@carreauxmetro.com

Service à la clientèle et comptoir des ventes

Serge Plante, poste 224
vente2@carreauxmetro.com

Commandes-distribution

Jennifer Pietrangelo, poste 221
reception@carreauxmetro.com

Département des contracteurs

Pina Innamorato, poste 227
pina@carreauxmetro.com

Département de la comptabilité

Connie Petardi, poste 228
connie@carreauxmetro.com

Directeur des ventes-distribution

John, poste 230
john@carreauxmetro.com

Conseillère stratégique et juridique

Melissa Zampini, poste 235
melissa@carreauxmetro.com

Demande d’information

Vous avez des questions? N’hésitez pas à nous les transmettre via le formulaire ci-dessous. Veuillez noter que votre demande sera traitée dans un délai de 1 à 2 jours ouvrables. Toutes les sections marquées d’une (*) sont obligatoires.